Жизнь как на вулкане

17 марта 2017

79 copy

Сезон весна/лето 2017 года бренд Scotch and Soda переносит нас на большой вулканический Остров Изу Ошима, который располагается посреди Тихого Океана. Музой для дизайнеров бренда коллекции Amsterdam Blauw в новом сезоне послужили негласные хозяева острова: свободные, сильные духом и смелые герои — мужчина и женщина, рожденные на Западе Америки в далеких пятидесятых, которые владеют своей винокурней в прекрасных и пышных тропиках.

В основу коллекции нового сезона легла тонкая игра переплетений Запада с Востоком в сочетании с вулканическими и тропическими мотивами, приправленными ярким коктейлем отголосков американских 50-х.

917

Женская коллекция разделена на две истории с яркими названиями «Лава и Виски» и «Металлический рай», каждая из которых имеет свои характерные особенности. «Лава и Виски» — это сочетание ярких красных и контрастных белых цветов, смешанных с вулканическими тонами. Главную партию в коллекции по-прежнему играет деним, которому дизайнеры бренда уделяют особое внимание: выстиранный в темно-синих оттенках индиго, вулканическая прострочка в 5 стилях и 2 новых посадки: La Bohemienne Flare и Bandit Boyfriend. Банданы, обильно украшенные цветочных японским принтом и декорированные байкерские кожаные жилетки напоминают о восточных мотивах в коллекции.

Вторая история Amsterdam Blauw называется «Металлический рай». Она погружает нас в атмосферу тропиков и напоминает о летних пляжных вечеринках, обязательные атрибуты которых – пара рваных джинсов и блуза с металлическим блеском. Пляжная палитра состоит из ярких лимонных цветов в сочетании с белым и оранжево-красным. Легкие ткани с характерным металлическим блеском составляют пару яркой отделке и рваным джинсам с эффектом вулканической прострочки. Новые силуэты футболок и рубашек, украшенные смелыми принтами, воздушные детали, высокая посадка шортов — все это задает тон коллекции. Прохладными летними вечерами можно надеть университетский двусторонний яркий бомбер с отточенной отделкой швов и рваные джинсы из грубого денима. Обе истории играют на контрасте и органично дополют друг друга.

917

Мужская коллекция Amsterdam Blauw также состоит из нескольких историй, переплетенных друг с другом, где каждая играет свою важную роль. Первая из которых, «Лава и Виски». Мужественные герои тропического острова носят жесткую джинсовую палитру, глубокие пепельные и ярко-красные оттенки. Крой моделей мужской коллекции отправляет в Америку 50-х годов, а паттерны напоминают о японской иконографии. Так Запад сталкивается с Востоком, смешивается и оставляет свой яркий и неповторимый след. Пальто-оверсайз, усеянное блестящими деталями, яркие рубашки и грубый рваный деним, украшенный вулканической прострочкой — основные модели коллекции. История тропического острова продолжается в «Металлическом раю» — второй части коллекции, напоминающей о дикой, нетронутой природе уединенного места. Деним, стиранный вручную в необычных коралловых и металлических оттенках, заставляют забыть нас о привычном индиго и по-прежнему играет в истории коллекци ведущую роль. Контрастные эффекты color block, японские паттерны, чистые белые цвета составляю канву для будущих экспериментов со стилем.

Американские и японские мотивы смешиваются и создают фантастический колорит, подобно глазу яркой тропической птицы, которая украшает грубую рабочую одежду. Модели нового весенне-летнего сезона рассказывают нам историю, наподобие открытки с яркими и пышными цветущими островами, напоминающими о дальних путешествиях и волнующих приключениях. Прокладывая путь в дикую сказку, эффекты металлизированного блеска на футболках, рубашках и кардиганах выступают хедлайнерами запоминающейся ночи на летних пляжных вечеринках, которые так любят обитатели островов.

Дизайнеры предлагают нам забыть о правилах и экспериментировать вместе с героями и героинями коллекции Amstrerdam Blauw, которые еще много расскажут о своих приключениях.

Коллекция ДЛЯ НЕЕ.

Коллекция ДЛЯ НЕГО.

Следуй за нами

Подписывайся на новости