Весна с Pepe Jeans

22 марта 2017

pepe_l

Англия 60-х-70-х годов — это время послевоенного оптимизма, гедонизма и нонконформизма, времена культурной встряски, музыкального «британского вторжения» и появления целой плеяды английских дизайнеров. Твигги, Битлз, легендарный журнал Queen, дизайнер Мэри Куант — это целая эпоха английского «засилья» в мировой культуре. Это время ознаменовано становлением Лондона, как мировой столицы-трендсеттера для модников по всему миру.

Местом встречи различных неформальных движений, модников, моделей и художников стала западная часть города — улица Портобелло-роуд, на которой мелкие торговцы продавали эксклюзивные вещицы, редкие украшения, разнообразный винтаж и уникальный деним. Там же, в 1973 году появилась небольшая торговая точка, где Нитин Шах вместе с двумя своими братьями — Аруном и Миланом производили джинсы. Деним, над которым трудились братья, настолько полюбился покупателям, что очень скоро слава о бренде, названным Pepe Jeans, распространилась по всей Великобритании.
К началу 80х бренд появился на территории Америки. Некоторая небрежность, оригинальный крой и удобство моделей соответствовали бунтарскому духу того времени, именно поэтому бренд быстро приобрел известность на всем континенте. Спустя два десятилетия он завоевал мировую славу и приобрел поклонников по всему миру. Помимо основной джинсовой продукции, дизайнеры бренда создают одежду из трикотажа в стиле casual, а также выпускают линейки обуви и аксессуаров. Не обходят вниманием и капсульные коллекции.

В сезоне весна/лето 2017 представлено несколько капсул. Первая носит говорящее название Portobello и посвящена улице, ставшей источником вдохновения для создателей бренда. Коллекция пропитана духом Лондона начала 80-х. В главных ролях рекламной кампании выступили знаменитые Джорджия Мей Джаггер и Джордан Баррет, которые неспешно прогуливаются по оживленной улице Портобелло под чутким руководством фотографа Скотта Триндл.

917

В женской части коллекции дизайнеры бренда акцентируют внимание на дружбе, эмоциях и опыте от общения друг с другом. Эстетика коллекции органично сочетается с удобством носки и радугой цветов, проходящей сквозь все элементы капсулы. Тропические принты, ставшие хитом весны/лета 2017 года, футболки с графичными слоганами и джинсы высокой посадки — ключевые элементы коллекции.
Мужская часть капсулы напоминает нам о шумных вечеринках и музыкальных фестивалях, где молодой человек чувствует себя, как дома. Основные цвета — классические британские: красный, белый и синий. Основные элементы — стильные университетские бомберы (must-have сезона), футболки и трикотаж с монограммными принтами и хлопковые парки.

Капсула «Blue Soul» — базовая коллекция сезона весна/лето 2017, все элементы которой объединены синим цветом не случайно: темы индиго и денима — основные в коллекции. Также синий символизирует единение с океаном, природой и жаждой вдохновения. В мужской части коллекции оттенки основного цвета сочетаются с оттенками кедрового дерева. Главный акцент в мужском гардеробе сделан на хлопковые парки различных цветов, брюки из структурированного денима от джинсов до чиносов, и футболки с полосками и жаккардовым узором. Трикотаж является особой изюминкой коллекции, а нашивки и принты содиняют все элементы коллекции в единое целое. В женской части встречается винтажное сочетание материалов и обработки: используется темный деним, батик и пэчворк.

917

Капсула «W11» переносит нас во времена Вест-Индии, напоминая о духе британских колоний того времени: землистые цвета в сочетании с яркими красками тропического леса, фруктов и цветов. Линия тропиков — основная в капсуле, принты и элементы которой встречаются в моделях мужской и женской коллекции. Трикотаж, футболки, рубашки, верхняя одежда и модели из денима — все напоминает о жарких и пышных цветущих островах. Дизайнеры бренда смело соединяют растительные принты с темой милитари, а пастельные тона коллекции предлагают носить с джинсами оригинальных стирок. Ткани, характеризующие капсулу: сочетание льна, хлопка и вискозы.

Коллекция Portobello и W-11 ДЛЯ НЕЕ.

Коллекция Portobello и W-11 ДЛЯ НЕГО.

Коллекция Blu Soul ДЛЯ НЕЕ.

Коллекция Blu Soul ДЛЯ НЕГО.

Следуй за нами

Подписывайся на новости