Ретро в тренде сегодня и всегда

3 августа 2017

Мода на ретро не выходит из тренда на протяжении вот уже трех сезонов. Актуальна она будет и осенью 2017 года. Дизайнеры экспериментируют со шрифтами, кроем и принтами, раз за разом заново обыгрывая хорошо знакомые нам с тобой мотивы. Вдохновляемся самыми интересными фильмами в духе своего времени.

back to future

1. «Назад в будущее»

«Назад в будущее» — культовый американский фильм 1985 года, режиссёром которого стал Роберт Земекис, а продюсером Стивен Спилберг. Одно это сулило фильму фантастический успех. Фильм настолько понравился телезрителем, что стал целой главой эпохи тех лет. В Советском Союзе он был не менее популярен, чем в Штатах. А в этом году фильму исполняется 26 лет!

По сюжету профессор док Браун создаёт машину времени, на которой главный герой Марти отправляется из своего 1985 года на 30 лет назад в прошлое, чтобы помочь своим ещё не познакомившимся родителям. Успех фильму обеспечил замечательный состав актёров: Майкл Дж. Фокс, Кристофер Ллойд и Леа Томпсон. Большая роль была отведена одежде героев. Пожалуй самый запоминающийся образ: яркий жилет и рубашка – в духе 80-х. Естественно, когда главный герои попадает в далкие 50е, его наряд становится смешным спасательным костюмом, который высмеивают местные жители.

2. «Парк Юрского периода»

Знаменитая кинокартина, созданная в 1993 году самим Стивеном Спилбергом, которого без зазрения совести можно назвать отцом голливудской киноматографии. Фильм имеет характерную стилистику одежды героев — сафари с ретро оттенком.

Действие фильма рахзворачивается в реликтовом парке, где экспансивный богач и профессор уговаривает пару ученых-палеонтологов приехать на остров у побережья Коста-Рики. В парке водятся древние зверушки — динозавры, которые по его идее и должны стать гвоздем программы нового аттракциона. До открытия остается несколько дней, а один из работников, пытаясь продать «рассаду» налево, нарушает систему охраны, что в комплексе с грозовым ливнем приводит к тому, что доисторические животные оказываются на воле, где действуют в соответствии со своими инстинктами.

Повторить стиль знаменитого фильма несложно: достаточно подобрать шорты со слегка завышенной талией, майку и надеть рубашку прилушенного тона поверх майки. Не забывем про широкий ремень и наручные часы. Ретро-образ готов!

3. «Терминатор. Судный день»

back to future2

«Мне нужна твоя одежда, сапоги и мотоцикл» — именно эта фраза стала крылатой для целого поколения выросшего на этом эпохальном фильме. «Терминатор. Судный день» — это продолжение борьбы человечества против машин. По сюжету фильма со времени первой части проходит больше десяти лет. Теперь у Сары Конор (главной героини из первой части) рождается сын Джон и время, когда он поведёт за собой выживших людей на борьбу с машинами, неумолимо приближается. Именно в этот момент из постапокалиптического будущего прибывает новый терминатор — практически неуязвимый и способный принимать любое обличье. Цель нового терминатора уже не Сара, а уничтожение молодого Джона Коннора. Однако шансы Джона на спасение существенно повышаются, когда на помощь приходит перепрограммированный сопротивлением терминатор предыдущего поколения.

Байкерская куртка в сочетании с вываренными светлыми джинсами и темными солнцезащитными очками — этот знаменитый образ Арнольда Шварцнеггера — идеальный символ стиля кинокартины.

Чтобы одеться в стиле своих любимых фильмов, смотрите наши подборки JS-online.ru

ДЛЯ НЕГО

ДЛЯ НЕЕ

Следуй за нами

Подписывайся на новости