Что такое деним бар?

10 мая 2017

denim bar

21 век – это век денима. Сейчас все — от мала до велика — носят джинсы. Это удобная и универсальная одежда, которая подходит для различных случаев жизни. За долгую историю производства джинсов дизайнеры разработали большое количество фитов, кроев и посадок. И даже сегодня они ежедневно работают над различными вариантами стирок и обработок денима. Это напрямую влияет на появление большого количества различных вариантов джинсов.

Как разобраться, какие именно джинсы подходят вам, а какие не идут вовсе? Без помощи профессионала бывает трудно разобраться в этом вопросе, поэтому в результате мы видим на улицах женщин и мужчин, которые попросту портят свою фигуру неправильно подобранными джинсами. Конечно, можно воспользоваться услугами стилиста-имиджмейкера, который расскажет обо всех нюансах правильного выбора, однако услуги профессионала стоят соответствующих денег.

На сегодняшний день российский fashion-рынок перенял у западного концепцию, которая называется Деним-бар.

Деним-бар – это концепция джинсового корнера для мультибрендовых магазинов, универмагов и торговых сетей, которая позволяет информировать, обучить и продать именно те джинсы, которые идеально подойдут покупателю.

denim bar2

Многие зарубежные бренды, в их числе английский Pepe Jeans, американский Levi*s и итальянский бренд Garcia Jeans, успешно реализовали такую концепцию в своих магазинах, посещая которые можно не только ознакомиться с ассортиментом, но и приобрести парочку идеально сидящих по фигуре джинсов! В деним-баре также приятно просто провести время, понять какие фиты идеально подходят вашему силуэту и научиться разбираться в тонкостях индустрии денима.

В отличие от услуг стилиста, деним-бар — это бесплатная услуга, которой вы можете воспользоваться в магазинах. В том, числе и в розничных магазинах сети Jeans Symphony. Концепция деним-бара уже успешно реализована в МЕГЕ на Белой Даче и впоследствии будет присутствовать в большинстве наших концепт-сторов.

Из интервью с Дианой Курбановой – бренд-менеджером Pepe Jeans.

Сейчас в наших магазинах появляется концепция деним-бара, расскажи нашим подписчикам что это такое, и будет ли реализована такая концепция в магазинах Pepe Jeans?

Диана Курбанова: На самом деле это замечательная идея. Она уже реализована в нашем магазине в Меге на Белой Даче. Деним-бар, это идея о том, как научить людей выбирать и подбирать себе правильные джинсы, поскольку сейчас существует огромное множество фитов, различных стирок. Но также и существует огромное количество разных типов фигур и люди не всегда могут понять, что подходит именно им. Поэтому деним-бар – это такая мини-школа, попадая в которую вас научать выбирать тот фит, высоту талии и ростовку, которая подходит вашему типу фигуры. Например, есть джинсы, которые заужены по ноге, а есть те, которые заужены только книзу. Нюансов огромное множество. Цель деним-бара: научить, показать и рассказать какая модель подходит именно вам, а также с чем ее лучше сочетать.

Следуй за нами

Подписывайся на новости