Стиль Бохо и Бохо-шик

29 ноября 2016

Богемный шик, или как его еще называют стиль Boho — это совершено новое направление современной моды, которое родилось в богемных кругах шоу-бизнеса и кинозвезд. Оригинальность стиля продиктована яркой смесью нескольких течений сразу: гранжа, хиппи, фолка, винтажа, милитари, этнической тематики и цыганской одежды. В основе стиля заложена элегантность и небрежность одновременно. Несмотря на коктейль различных стилевых направлений, бохо-шик отличается своими индивидуальными чертами, присущими только ему.

4

Первая отличительная черта — многослойность. В рамках этого стиля гармонично комбинируется одежда совершенно разной длины и самых необычных фасонов. Юбки можно совершенно спокойно носить поверх леггинсов, или укороченных брюк, а рубашки и платья сочетать с безрукавками и жилетами.
Цветовая палитра Бохо предлагает использование необычных принтов и неожиданных расцветок, для придания легкости богемного образа допускается использование пастельных оттенков. Стиль также предполагает использование таких тканей, как: вельвет, грубая шерсть, бархат, кожа, органза, мех, замша. В рамках стиля образ можно разбавить тканями из хлопка, льна, или шелка.

Бохо-шик — это богатство и эпатаж в одном флаконе. Сочетание кружева, воланов, оборок, ленты и бахромы может совершенно спокойно уживаться в одном образе стилистики Бохо. А цветочные и этнические принты, или народные орнаменты дополнять общую концепцию шикарного Бохо.

Модели стиля Бохо вы можете найти на сайте нашего интернет-магазина JS Casual

4

Следуй за нами

Подписывайся на новости