Коллекция Amsterdams Blauw от Scotch&Soda

20 сентября 2016

1

Компания Jeans Symphony представляет эксклюзивный нидерландский бренд Scotch&Soda, созданный в 1981 году. Бренд производит одежду в стиле — casual, основное направление — деним.
Вдохновение для создания своих коллекций дизайнеры бренда Scotch&Soda ищут в искусстве, живописи, литературе и архитектуре по всему миру. В результате, при создании капсульных коллекций, можно обратить внимание на характерные детали, напоминающие о разных эпохах, далеких странах и невероятных приключениях.

Новая осенняя капсульная коллекция Amsterdams Blauw, отправляет нас прямиком в Марокко, где погружает в особую атмосферу бунтарского духа и рассказывает о молодых людях и девушках, которые не боятся пройти большой путь и обрести долгожданную свободу. В то же самое время Amsterdams Blauw призвана вернуть в моду и узаконить цвет индиго — основу коллекции. Мало кто знает, что так называется цвет краски, который использовался с 14 до 17 веков в производстве голландского фарфора. Невероятно голубой цвет был получен благодаря смешению цвета индиго из Китая и Японии. Amsterdams Blauw был также задействован в картинах Рембрандта, одного из самых великих художников своего времени. К тому же это ещё и официальный цвет уличных табличек в Амстердаме.

Коллекция Amsterdams Blauw представлена тремя линейками: мужской, женской и детской, отличительной особенностью которой стал абсолютно новый крой денима с большими задними карманами и двойными «пятикарманниками». Amsterdams Blauw — это неподражаемый подход к тщательной проработке и экстраординарной отделке моделей. В качестве деталей используются аксессуары из металла в стиле luxury. Кожаные элементы в сочетании с итальянскими стирками – всё это придаёт неповторимый стиль каждой модели. Отличительная черта коллекции — детали на задних карманах в виде знаменитых трёх крестов (три достоинства Амстердама: доблесть, твёрдость и милосердие).

2

В мужской линейке все модели, от джинсов и сорочек до курток и аксессуаров, выполнены с большой заботой о культуре денима и пристальным вниманием к деталям, которые проработаны настолько, что их можно было бы носить даже наизнанку.

Женская коллекция Amsterdams Blauw для искушенных модными тенденциями леди с бунтарской натурой. Все модели выполнены с таким же щепетильным подходом к силуэтам и деталям, как и мужские. Линия джинсов рассчитана на разные типы фигуры и уникальна удобством посадки, даже при учете многочисленных стирок. Коллекция рассчитана на поклонниц высокого качества денима.
Коллекция для мальчиков и девочек может быть названа лучшей джинсовой коллекцией для детей, которые без стеснения исследуют все уголки огромного нового мира, и только начинают собирать впечатления на жизненном пути. Не ограниченная традиционными канонами, коллекция Amsterdam Blauw задает вкус маленьким почитателям денима, делая каждую вещь уникальной. В детской линейке дизайнеры также уделили внимание проработке деталей и качеству носки каждого элемента одежды.

3

Amsterdams Blauw

Этой осенью Amsterdam Blauw переносит нас в далекие края эпохи 70х и заставляет нас следовать за экстраординарными персонажами. Эта среда уединилась от мира в своем расцвете. Здесь музы чувствуют себя как дома. Нравственные идеалисты, смельчаки, любовники и просто члены клуба объединены единым бунтарским духом. Их банда известна как «Кобры и Задиры» — группа европейских городских байкеров, которая пускается в путь к Атласским горам в Марокко. Эти современные пастыри оставляют за собой мистический след о себе везде, где пролегает их путь. Днями и ночами они колесят по пустыне на винтажных мотоциклах и диких верблюдах. Спят под открытым небом, сияющим россыпью звезд, укутанные в овечьи шкуры и шерстяные пледы. В конце пути они находят большую марокканскую дверь, помеченную для них «ХХХ». За этой бархатной занавеской цвета индиго скрывается окутанный дымом гараж с боксерским рингом и шахматным полем. Рок’н’ролл играет громко и эта большая банда байкеров готовит площадку к ночи, которая запомнится надолго.

4

Женская коллекция Amsterdams Blauw
Марокканское небо

Наши героини, прокладывая свой путь вглубь пустыни, одеты в сочетания ярких нарядов городского стиля, джинсов и джинсовых комбинезонов. Элегантные свободные шерстяные брюки и запахивающийся жакет, подпоясанный лентой с этническим орнаментом, контрастирует с вещами, состаренными и залатанными за время в пути; джинсами с множеством слоев заплаток, кастомизироваными мелкими безделушками, отражающими мистическую нить их пути. Они двигаются сквозь города и климатические зоны, окутанные в слои грубых текстур и легкого трикотажа. Нам горячо полюбились этнические мотивы, вдохновленные расшитыми блестками гобелены и циновки, классические марокканские ковры. Цвета отражают окружающую атмосферу – зимние оттенки белого, экру, песочные и серые тона с оттенками розовых гор. Уделите отдельное внимание двухслойной парке, комбинированной из разных материалов; теплому жилету из овчины черного цвета; графическим декоративным элементам, намекающим на звездное небо над головой, как например- черная кожаная куртка, расшитая золотыми звездами. А светлая шерстяная байкерская куртка, вышитая нежной кожей цвета индиго заканчивает мистическое настроение коллекции.

Гараж в Атласских горах

Наши героини прибывают в Атласский гараж, отмеченный знаком «ХХХ». Здесь наши героини играют в шахматы в утренние часы и вдохновляются образами пустынного этноса. Цвета яркие и трепещущие, но не нарушают атмосферы байкерского гаража. Джинсовая безрукавка с клубным принтом на спине подчеркивает – это их территория. Оттенки голубого, задиристо красного и хаки доминируют, а нотки розового появляются в деталях. Намеки на шахматную доску отражены в принтах и внутренних деталях моделей, в то время пока основной мотив — ковры, которыми застелены полы их тайного убежища. Не пропустите бойфенды Ль’Адорабль «Дабл» винтажного оттенка индиго с заштопанными потертостями, заношенные и выстиранные до идеального состояния, чтобы надеть их на вечеринку в байкерском клубе.

Хоум Элон

В новом сезоне Amsterdams Blauw продолжает предлагать базовые вещи, переосмысленные в комбинации высочайшего качества. Мы оглянулись в прошлое к мягчайшим фактурам и искусным отделкам винтажного белья. Утонченная цветовая палитра белого, синего и черного, смешанных с серым и розовым цветом. В этом сезоне винтажная бокс эстетика наполнила коллекцию удобными силуэтами, стегаными элементами, и элементами петчворка на джоггерах (хлопковые тренировочные брюки). А использование лент в толстовках добавит женственности в городской шик этой коллекции.

5

Мужская коллекция Amsterdams Blauw
Марокканское небо

Наши любители дальних дорог начинают свой путь в европейских городах, они одеты и обуты в простые плащи, обработанные толстовки и чино, показывая свою городскую натуру. В пути через пустыню, наряды их становятся поношенными и потертыми, выцветшими под влиянием стихий. Они красуются в своих клубных куртках, украшенных символикой банд «Кобры и Задиры». Их путь подчеркнут богатыми оттенками зимнего белого на контрасте с густо намешанным черным и индиго с акцентами на красный, рыжий и малиновый. Текстуры и условия пустыни дали коллекции джемпера грубой вязки, теплые фланелевые рубашки и шерстяное пальто с вылезшими нитками, а также грубые и закаленные джинсы «Кочевой роу». Они спят под импровизированными тентами под звездным небом пустыни, сохраняя в памяти отрывки воспоминаний о мифологических кумирах их психоделической авантюры. Эти видения, утрированными изображениями легли в виде принтов и аппликаций на футболках, толстовках и джинсах. Преобладают серые и черные тона джинсов с значительными потертостями.

Гараж в Атласских горах

Наши герои прибывают в Атласский гараж отмеченный знаком «ХХХ». Безумный Рок’н’Ролл сталкивается с фанатичным педантизмом. Местные бездельники встречают байкеров из Европы в своем убежище прикрытом индиго крашеной циновкой, клубе шахмат и олд-скульного бокса. Цвета убежища переливаются бензиновой пленкой красного, шалфея и мятного. Винтажные мотивы растительных принтови камуфляжа застилают ткани полностью и выполнены на основе индиго. Фанат бокса скидывает свою парку, высвобождая их под нее свой грубый свитер и заношенную за дни в пути футболку. Маслянистые эффекты подчеркивают роковой характер в клетчатых рубашках и фуктболках. Стилизация рабочей одежды усиливает спортивное ощущение бокса.

Лот 22

Лот 22 — это ограниченная линия премиального денима в коллекции Amsterdams Blauw. Это деним-лаборатория, в которой мы экспериментируем с инновационными концепциями и классикой денима. Дизайнеры капсульной коллекции вдохновились контрастом черно-белого шахматного поля и шахматными фигурами, а также культурой и ритуалами этой игры, выплеснув их в достойную уважения коллекцию. Каждая вещь коллекции несет в себе историю и наполнена рассказывающими эту историю деталями и декоративными элементами и бирками с рисунками, излагающими модель, как часть истории. Черно-белая клетка шахматного поля упоминается на мешковинах карманов и особенно ярко подчеркнута на обратной стороне ткани нашей специальной модели джинсов из японского селведж денима 14 унций. А также на шерстяной подкладке кожаной куртки и в принте на толстовке. Окрашенные белой краской пуговицы и черные петли для пояса также продолжают это рассказ. Сделайте ваш ход с Lot22.

Хоум Элон

В новом сезоне Amsterdams Blauw продолжает предлагать базовые вещи переосмысленные в комбинации высочайшего качества. В новом сезоне мы предлагаем обновленную цветовую гамму в синем тоне рабочей одежды и антраците на фоне устоявшихся серого меланжа, экру и индиго. Влияние темы бокса и уличной культуры обновили силуэты и сделали их более расслабленными и спортивными, отразились в детализации лентами и обработках, продуманной конструкции.
6

Следуй за нами

Подписывайся на новости